string(26) "2024-07-21 04:35:47.000000"

Лекции для МЧС РК в рамках сотрудничества

На этой неделе в соответствии с обращением о сотрудничестве и содействии в области образовательной деятельности между Департаментом чрезвычайных ситуаций по Костанайской области МЧС Республики Казахстан и институтом Экономики и Права им. П. Чужинова КРУ имени А. Байтурсынова преподавателями кафедры уголовного права и процесса были проведены выездные занятия по изучению норм Уголовно-процессуального законодательства для сотрудников инспекторского состава.

В рамках данного сотрудничества преподавателями проведены лекции по вопросам расследования уголовных правонарушений, связанных с пожарами. В ходе занятия лекторы осветили вопросы, касающиеся возвращения и передачи функций дознания в МЧС, а также обсудили актуальные проблемы судебно-следственной практики и пути возможного их решения.

В целом, обучающиеся высоко оценив проведенное занятие, выразили огромную благодарность лекторам за оказанное содействие и пожелали успехов в дальнейшем двустороннем сотрудничестве.