string(26) "2024-07-17 21:30:09.000000"

Кто такие дропы?

За какую рекламу можно получить срок? И, наконец, как не повторить путь Блиновской? Эти и другие важные темы сегодня затронули на «АФМ оnline 2024» - республиканском форуме по финансовой грамотности.

Мероприятие прошло с участием министров, председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка, представителей облакиматов.

В роли спикеров выступили топовые блогеры и инфлюенсеры - Динара Сатжан, Рустем Омаров, Айгуль Мукей, Нурлан Коянбаев и другие.

В онлайн-режиме к форуму подключились 35 ведущих казахстанских вузов, среди которых и Baitursynuly University. На площадке нашего университета собрались представители госорганов, студенты и блогеры.

Как отметил руководитель департамента экономических расследований по Костанайской области Аскар Абенов, информационное поле сейчас небезопасно. Жертвами мошенников и инфоцыган становятся люди разного возраста. Именно поэтому важно сформировать культуру финансовой грамотности среди населения.

Участники форума узнали, как распознать финансовые пирамиды и как защитить родных от мошенников.