string(26) "2024-04-20 12:51:16.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ АНТИКОРРУПЦИИ

В  именной аудитории генерала Михаила Дауенова Института экономики и права им. П. Чужинова состоялся круглый стол «Наш выбор – государство без коррупции!», цель которого продвижение ценностей добропорядочности и антикоррупционного поведения среди молодежи.

Модератором круглого стола выступил директор Института, кандидат исторических наук Алибек Табулденов, который  рассказал о проведении в Институте профилактической антикоррупционной работы среди студенческой молодежи и профессорско-преподавательского состава.

Спикерами выступили главный специалист Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Костанайской области Карина Кистаубаева, председатель ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн» Динара Утебаева, руководитель отдела по вопросам межэтнических отношений Управления общественного развития акимата Костанайской области Мурат Искаков, старшие преподаватели кафедры теории государства и права  Индира Талтанова, Молдир  Байтасова и студент 1 курса ОП «Юриспруденция» Усен Ерсултан.

Участники круглого стола обсудили вопрос: как бороться с болезнью общества - коррупцией, что нужно делать, чтобы увидеть результаты мероприятий, направленных на ее профилактику.

Напомним, в университете утверждено Положение «Политика академической честности», создан проектный офис «Саналы ұрпақ»  и Антикорупционная комплаенс-служба.