string(26) "2024-07-19 18:20:40.000000"

Конкурс «Mon projet personnel»

Казахстанская ассоциация преподавателей французского языка провела конкурс Mon projet personnel, празднованию дню европейских языков,  в котором приняли участие и студенты Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

Студенты представили свое видение проблемы на тему экологичного потребления водных ресурсов. Проекты были презентованы  перед представителями Бельгийского посольства, преподавателями французского языка и студентами. L'eau -  source de vie (Вода - ресурс жизни) является достаточно актуальной темой. Студентка  4 курса специальности "Иностранная филология" Дарья  Бабинцева   изложила  свое видение этой проблемы: связь чрезмерного потребления продуктов (мяса, молока) с потреблением воды. Несмотря на то, что Дарья не заняла призовое место для нее это был интересный опыт выступления на французском языке, возможность выразить свою идею по данной проблеме.

Все участники получили сертификат участника и памятные призы.

Хочется отметить, несмотря на то, что студенты нашего вуза изучают французский язык как второй иностранный, наши студенты выступили с презентациями наравне с другими студентами и продемонстрировали отличное знание языка.