string(26) "2024-08-19 22:45:32.000000"

КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПАМЯТИ УЧЕНОГО

Сегодня в областной филармонии прошла  международная научно-практическая  конференция  «В поисках нового вектора развития уголовного права в условиях глобальной трансформации уголовной политики», посвященной памяти Заслуженного деятеля науки и техники Республики Казахстан, доктора юридических наук, профессора Елегена Изтлеуовича Каиржанова. Ее организаторами выступили Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова,  Алматинская академия МВД Республики Казахстан имени М. Есбулатова,  Уральский государственный юридический университет (РФ),  Костанайский филиал «Челябинский государственный университет» и  Общественный фонд «Центр инновационного развития юридической науки и практики».

В  работе конференции приняли участие представители государственных органов и ученые в области юриспруденции Казахстана,  а также Республики Беларусь и  России.  С  докладами на конференции выступили  и ученые кафедры теории государства и права   и уголовного права и процесса   Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова.

С приветственным словом к участникам конференции  обратился  аким Костанайской области  Кумар Аксакалов.

На конференции  представлено около 30 докладов,  где основное внимание  привлечено к вопросам   уголовно-правового регулирования в условиях цифровой реальности и уголовно-правовой защиты гуманитарного правопорядка и криминологической безопасности человека, общества и государства.