string(26) "2024-08-19 22:47:47.000000"

Концерт в честь Дня Учителя!

2 октября в КРУ им. А.Байтурсынова прошел торжественный онлайн-концерт, посвященный Дню учителя. Преподавателей поздравили студенты вуза и творческие коллективы студии «Өнер».  Вечер начался с торжественной церемонии. Первым слово взяла ректор университета Алма Дощанова, она поздравила весь педагогический коллектив университета, пожелав терпения, творчества и успеха.

За свой такой сложный, но добросовестный труд более 30 педагогов в связи с праздником были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Без внимания не остались и ветераны, почетные работники образования КРУ. Им ректор вуза подарила сертификат на  годовую подписку на республиканскую образовательную газету «Білімді ел - Образованная страна».

Двоим нашим преподавателям, Данильченко Галине Ивановне, Есімханову Қуаныш Дауылбайұлы были вручены благодарственные письма Елбасы,  Нурсултана Абишевича Назарбаева.

После торжественной церемонии праздник продолжился концертом.  Зрители в онлайн формате наблюдали как уже полюбившиеся номера прошлых лет,  так и новые яркие выступления, подготовленные студией Онер.

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Казахстан  с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября.