string(26) "2024-08-20 18:13:38.000000"

Команда КРУ – в Боровском!

Сегодня команда Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова  посетила Мендикаринский район, где встретились с учащимися  выпускных классов  Введенской, Михайловской, Буденовской и Первомайской, Степановской  школ. Встреча прошла на базе школы-гимназии им. А. Чутаева.

В составе команды по профориентационной работе представители администрации  и институтов университета, приемной комиссии, а также студенты - активисты. В течение часа ребятам рассказали об  образовательных программах вуза, о преимуществах нашего университета, а нынешние студенты рассказали о студенческой жизни, о клубах, которые ребята могут посещать бесплатно.

Получилась живая, интересная беседа. Школьники задавали вопросы, им показали несколько видеороликов об университете, затем они заполнили анкеты. Отрадно, что некоторые из них уже заинтересовались университетом, и мы надеемся увидеть их в стенах нашего вуза.

Также хочется отметить и выразить благодарность  исполняющей  обязанности  руководителя отдела образования Мендикаринского района Сауле Байжаркеновой и директору школы-гимназии им.А. Чутаева Данагуль Ерменовой за сотрудничество и помощь в организации встречи.