string(26) "2024-10-20 03:22:38.000000"

Когда студенты - чемпионы!

Студенты Baitursynuly University привезли медали с Чемпионата Мира!

Соревнования по гиревому спорту среди молодежи проходили с 21 по 25 августа на живописном побережье озера Иссык-Куль (Кыргызстан).

18 стран-участниц, 505 спортсменов и среди них - наши! В составе национальной команды Республики Казахстан выступали студенты Костанайского регионального университета имени Ахмет Байтұрсынұлы (ОП «Физкультура и спорт»).

Этот Чемпионат считается главным стартом сезона. Несмотря на высочайший уровень конкуренции, нашим студентам удалось показать достойнейшие спортивные результат и завоевать  медали сразу по нескольким спортивным дисциплинам гиревого спорта.

Поздравляем студентов Baitursynuly University с высокими достижениями! Отдельно хотим поблагодарить преподавателя-тренера КРУ Олега Юрьевича КОМАРОВА за подготовку настоящих чемпионов! Гордимся вами!!!