string(26) "2024-07-19 16:25:53.000000"

Когда начнутся занятия в магистратуре?

Международное информационное агентство  КАЗИНФОРМ со ссылкой на директора департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлета Тойбаева разместило информацию о том,  когда и в каком формате начнется учеба в магистратуре, о которой  он  сообщил  в ходе онлайн-подключения в Facebook.

Обучение по направлению магистратуры начинается с  14 сентября, в дистанционном формате. Абсолютно по всем направлениям обучение будет проходить  в дистанционном формате, и только  обучающиеся по техническим направлениям, по отдельным дисциплинам, будут обучаться в смешанном формате. Таким образом,  «все практические занятия  для них будут проходить в вузе, а остальные занятия дистанционно, но это будет не раньше октября», - сказал Адлет Тойбаев. Он также  добавил, что дисциплин, по которым будет проводиться обучение в традиционном формате, будет очень мало. «По республике ожидается около 10-12% дисциплин», - уточнил Адлет Тойбаев.

Ранее стало известно, что в республиканском конкурсе на гранты в магистратуру приняли участие 12 179 человек,  из них   10 202 стали обладателя государственного гранта,   128 - по профильному направлению подготовки.

Вниманию магистрантов Костанайского Регионального университета им. А. Байтурсынова! Занятия начнутся 14 сентября, в понедельник, которые будут проходить в онлайн формате.