string(26) "2024-08-19 17:17:28.000000"

Как управлять стрессом

Сегодня  для студентов 1-2 курсов  аграрно-технического и  института экономики и права Центром  психологии и инклюзивного образования КГУ им. А. Байтурсынова был проведен вебинар «Стресс-менеджмент», на котором  участники семинара  получили возможность освоить уникальные способы снятия стресса и закрепить навыки эффективного использования в повседневной жизни различных способов стресс-менеджмента.

Кроме этого, на вебинаре обсудили признаки и причины стрессового напряжения, первую помощь в острой стрессовой ситуации, правила антистрессовой жизни.

Студенты говорили  о том, как необходимо поступать в той или иной ситуации, пытались находить возможные оптимальные решения, воспринимая любые обстоятельства и адекватно реагируя на них. Таким образом, умение преобразовывать негатив в позитив - это кульминация методов управления стрессом.

Вебинар интересен  всем, кто хочет научиться управлять собой и повысить стрессоустойчивость путем получения знаний и развития навыков для сопротивления стрессам.