string(26) "2024-07-19 16:25:00.000000"

Как будут учиться студенты?

Новый учебный год уже не за горами?  И многие уже задаются вопросом:  как же будут учиться студенты, в каком формате будут проходить занятия у студентов Костанайского Регионального университета им. А. Байтурсынова.

Для студентов 1-х курсов в сентябре в стенах университета пройдут организационные мероприятия, на которых они познакомятся со своими эдвайзерами. Занятия для них будут проходить в формате смешанного обучения – очно и дистанционно. Это означает,  что весь сентябрь у первокурсников обучение будет проходить в стенах университета – лекционные и практические, но не более 3 аудиторных занятий  в день, с соблюдением всех санитарных норм. Остальная часть занятий будет проходить в режиме дистанционного обучения.  Далее, с октября по декабрь обучение у студентов 1 курса будет проводиться согласно установленного регламента -  в режиме онлайн.

Студенты 2 курсов начинают учебный год в режиме дистанционного обучения, а в октябре они должны будут приходить в университет, занятия в этом месяце будут проходить в смешанном формате – дистанционно и очно. В это время в университете  они сдают нормативы по физической культуре  и военной подготовке.

Для студентов 3-5 курсов в сентябре – октябре  обучение будет проходить  согласно учебного расписания в дистанционном формате, но для каждого направления будет составлено детализированное расписание. Но в ноябре-декабре в стенах университета для студентов старших курсов будут организованы  лабораторные занятия, которые невозможно провести в дистанционном формате