string(26) "2024-03-29 18:34:05.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Итоги фестиваля документального кино «Kozqaras»

Республиканский онлайн-фестиваль короткометражного документального кино для студентов «Kozqaras», организованный кафедрой журналистики и коммуникационного менеджмента,  завершил свою работу. Как мы сообщали ранее, конкурсная программа включала в себя 13 работ, из которых две были отмечены как лучшие. В номинации «Специальность - Журналистика» лучшей стала  работа студента КРУ имени А.Байтурсынова Гочи Уталишвили под названием «Тренер» (руководитель – Алматай Жусупова).  В номинации «Специальность-Режиссура» победу одержала работа студентки КазНАИ имени Т.К. Жургенова «Qamqor. Неизвестные герои» Айданы Тайгұлы (руководитель – Аскар Дуйсебаев).

Напомним, фестиваль проводится во второй раз, и уже планируется на следующий год. Организаторы  фестиваля призывают к участию в нем не только студентов образовательных программ, связанных с медиа, но и всех, кто хочет попробовать себя в документальном кино.