string(26) "2024-07-22 14:26:04.000000"

Исторический квест для школьников

Сегодня ассоциированный профессор кафедры Социально-гуманитарных дисциплин ИЭиП им. П.Чужинова Ерден Ибраев провел традиционный исторический квест в залах Областного историко-краеведческого музея, с которым у кафедры давние крепкие отношения по части образовательного процесса и предоставлением места практики для студентов.

Квест был проведен для 10-классников Общеобразовательной школы №5 г. Костаная. Задания квеста были связаны с поиском экспонатов по их фрагментам на фотографиях и установлением названий.

Перед квестом Е. Ибраев рассказал ученикам о широких возможностях проявить себя в ходе обучения в КРУ им. А. Байтурсынова, в частности о существующих в ВУЗе инновационных системах и средствах образования, о культурном и спортивном досуге студентов, об академической мобильности обучающихся.

Были освещены интересные приёмы обучения на занятиях по истории, таких как круглые столы, мини-конференции, исторические квесты, создание авторских видеопроектов. Также о внеучебной деятельности - "Ночь истории", "Этнофестиваль", "Музейный квест".

По итогам мероприятия учащимся 5-й школы были вручены сертификаты за участие, буклеты КРУ и осуществлён обмен контактными данными.