string(26) "2024-07-20 02:25:21.000000"

Интересная встреча

В КРУ им. А. Байтурсынова прошла встреча студентов юридических специальностей с  экс-Депутатом Сената Парламента Республики Казахстан Георгием Ким.

- Для меня высокая честь встретиться с будущими юристами, - сказал Георгий Ким открывая встречу.

У Георгия Владимировича богатый профессиональный опыт не только  в области юриспруденции, но и государственной службе. В прошлом он    - Председатель Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам VII созыва. Прошел путь от следователя Управления внутренних дел Карагандинского облисполкома  до министра юстиции РК. Дважды  избирался депутатом Сената Парламента Казахстан. Поэтому ему есть чем поделиться и есть  что рассказать будущим юристам.

В ходе беседы он рассказал студентом  о новой профессии – цифровой юрист. Также затронул он такеи важные вопросы как кибербезопасность, цифровизация услуг,  в том числе и образования, говорили о концепции справедливого Казахстана. Георгий Владимирович высказал свою, в том числе философскую точку зрения, на все процессы,  происходящие в нашем обществе. Все его высказывания и мысли были достаточно интересными, поскольку вызвали шквал вопросов, на которые он охотно ответил.

И студенты, и гость выразили надежду, что это не последняя встреча.