string(26) "2024-07-18 16:34:37.000000"

Студенческий дом университета готов  к заселению студентов

Согласно поручению Министра науки и высшего образования РК Саясата Нурбека по подготовке общежитий в 2023-2024 новом учебном году общежития Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова готовы к новому учебному сезону.

Сегодня для оценки состояния и уровня обслуживания общежитий комиссия в лице руководства университета, местного депутата и представителей молодежного крыла  «Жастар Рухы» посетила 3 дома студентов.

Необходимо отметить, что для комфортной жизни студентов  в общежитии созданы все условия, в том числе:  уютные комнаты, новое постельное белье,  мебель,  обновленные стиральные машины и морозильные камеры, а также круглосуточный доступ к интернету.

Сегодня  для удобства поступающих и  действующих студентов заявки на заселение в общежитие оформляются онлайн через центр обслуживания обучающихся и систему Platonus.