string(26) "2024-07-18 22:23:24.000000"

Грант ректора за лучшее эссе

Подведены итоги олимпиады на грант ректора, который был объявлен юридическими кафедрами Института экономики и права Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова. Впервые олимпиада была проведена в дистанционном формате с применением современных on-line технологий.

В олимпиаде, которая прошла в два этапа, приняли участие учащиеся 11 классов школ Костанайской области. Ее цель - воспитание чувства патриотизма, активной гражданской позиции, пропаганда правовых знаний и повышение уровня правовой культуры и грамотности молодежи. Конституция - основной закон, концепция «Слышащего государства», борьба с коррупцией, каким будет юрист будущего, подростковая преступность - таковы основные темы эссе.

В олимпиаде приняли участие около 30 школьников из районов и городов. Во второй тур вышли 6 авторов лучших эссе, с которыми члены жюри провели онлайн-собеседование. 1 мая члены жюри объявили результаты олимпиады.

1-е место и сертификат на грант ректора получит Дарья Васина  - ученица средней школы № 23 имени М. Козыбаева.
Ержан Саимов из Узункольской СШ №2 и Раушан Әбиболла из школы-гимназии им. Н. Наушабаева г. Тобыл стали обладателями 2 и 3 места.

Администрация института благодарит всех участников олимпиады за участие и поздравляет победителей. О том, когда и где будут вручены сертификаты мы сообщим дополнительно.