string(26) "2024-07-19 22:30:27.000000"

ПРОЕКТ «ВЫСОКИЙ ГОСТЬ» В ДЕЙСТВИИ

В рамках образовательно-воспитательного проекта «Высокий гость» Институт экономики и права им. П. Чужинова КРУ посетила руководитель Департамента юстиции Костанайской области. Алия Аманжулова.

Напомним, цель проекта - знакомство студентов с известными в нашем регионе и в республике личностями, общественными и государственными деятелями, руководителями правоохранительных органов, бизнесменами, которые в формате живого общения делятся со студенческой молодежью своими «секретами успеха», рассказывают интересные факты из своей биографии и профессиональной деятельности, своих наставниках и увлечениях.

Алия Алатаевна - родом из Житикаринского района. В 2001 году она окончила юридический факультет Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова.

Свою карьеру начинала с должности главного специалиста отдела УКПСиСУ по Костанайской области. В разные годы работала в юридическом отделе аппарата акима Костаная, отделе ЖКХ города, несколько лет провела на разных должностях в Тарановском районе.

Более 17 лет Алия Алатаевна проработала в Департаменте юстиции, год проработала в столице, а затем вернулась в родной Костанай.

Алия Алатаевна рассказала студентам ОП «Юриспруденция», «Международное право» и «Судебная и правоохранительная деятельность» о своем становлении в профессии, интересных и насыщенных студенческих годах, большом опыте работы на государственной службе, гармоничном сочетании любимой работы и семейной жизни, своих увлечениях и планах.

Также она поделилась мнением о том, какими качествами должна обладать успешная молодежь – отметила, что здесь большое значение имеет вера в свои силы, самодисциплина, любознательность, креативность и ответственность.

В ходе встречи студенты получили полезную информацию о деятельности Департамента юстиции, особенностях прохождения государственной службы, возможности карьерного роста, реализации принципа «меритократии» в действии.