string(26) "2024-08-19 23:14:01.000000"

Единый час добропорядочности

Обучение студентов в КРУ имени А.Байтурсынова – это не только получение выбранной профессии, но и формирование в них активной гражданской позиции в вопросах антикоррупционной деятельности, добропорядочности и академической честности.

Именно в рамках воспитания у студентов-первокурсников нулевой терпимости в вопросах коррупции, со студентами института экономики и права университета был проведен «Единый час добропорядочности», на котором выступили: Арман  Исмаилов - проректор по учебной работе и инновациям, уполномоченный по этике и противодействию коррупционным рискам, который ознакомил ребят с проводимой в ВУЗе политикой академической честности и добропорядочности. Алибек Табулденов– директор института экономики и права, руководитель проектного офиса «Саналы Ұрпақ», рассказал студентам о деятельности проектного офиса, а Карина Кистаубаева - руководитель офиса по противодействию коррупции ознакомила первокурсников с мероприятиями, проводимыми сотрудниками университета в рамках антикоррупционной деятельности.

Не обошлось и без интерактивной части: первокурсники – вчерашние школьники, с легкостью справились с разгадыванием ребусов на указанную тематику на казахском и русском языках.

Наши студенты остались довольны проведенным мероприятием и ждут новых в формате онлайн!