string(26) "2024-07-19 10:23:13.000000"

Достойные награды!

У преподавателей КГУ им. А. Байтурсынова  в этом году много достижении. К примеру, доцент кафедры теории языков и литературы, кандидат филологических наук Гульжанат Журсиналина одна из победителей республиканского конкурса «Новые методики обучения по содержанию современного образования», цель которого  является широкая пропаганды программной статьи Елбасы Нурсултана Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» среди преподавателей и студентов учебных заведений. Она получила диплом 2-й степени. По результатам конкурса работы победителей будут включены в специальный сборник. Презентация сборника состоится в августе-сентябре в Нур-Султане.

Еще один победитель - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Казахстана и философии КГУ имени А. Байтурсынова Жангельды Шаукенов, который награжден нагрудным знаком «Отличник сферы образования Республики Казахстан» и дипломом I степени конкурса «Лучший историк Казахстана-2020».

Жангельды Арсенович успешный ученый и преподаватель, экспертное мнение которого высоко оценивается не только в нашем регионе, но и за ее пределами. Свидетельством тому являются достижения и общественная деятельность нашего ученого.

Он является руководителем Центра изучения проблем межэтнического и межконфессионального согласия, автор более 100 научных публикаций, член научно-экспертной группы Костанайской областной Ассамблеи народа Казахстана, в  2017 году включен в состав экспертной группы политического анализа и социологических исследований при первом Президенте РК.

Желаем нашим коллегам новых научных открытий, благодарных студентов и неиссякаемой энергии.