string(26) "2024-07-19 16:33:31.000000"

Дню знаний быть!

Сегодня, 1 сентября  для казахстанских  студентов  вузов после летних каникул стартовал новый учебный год, для большинства из них он пройдет дистанционно.

Но традиционный   праздник  Дня знаний никто не отменял, поэтому первокурсники  этот день провели в стенах университета. В корпусах Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова прошли встречи первокурсников с преподавателями и эдвайзерами.

Первокурсникам рассказали о том, как  будут проходить  занятия  в этом учебном году. В нашем вузе в этом семестре  будет применяться смешанный формат обучения  – очно и дистанционно. Это означает,  что весь сентябрь у первокурсников обучение будет проходить в стенах университета – лекционные и практические, но не более 3 аудиторных занятий  в день, с соблюдением всех санитарных норм. Остальная часть занятий, начиная с октября по ноябрь,  будет проходить в режиме дистанционного обучения согласно установленного регламента -  в режиме онлайн.

Студенты 2 курсов начинают учебный год в режиме дистанционного обучения, а в октябре они должны будут приходить в университет, занятия в этом месяце будут проходить в смешанном формате – дистанционно и очно. В это время в университете  они сдают нормативы по физической культуре  и военной подготовке.

Для студентов 3-5 курсов в сентябре – октябре  обучение будет проходить  согласно учебного расписания в дистанционном формате, но для каждого направления будет составлено детализированное расписание. Но в ноябре-декабре в стенах университета для студентов старших курсов будут организованы  лабораторные занятия, которые невозможно провести в дистанционном формате.