string(26) "2024-07-19 02:20:31.000000"

Для студентов выпускных курсов!

Сегодня для студентов выпускных курсов, которые сдают государственные экзамены на русском языке, состоялся вебинар на тему «Проведение государственного языка с использованием системы прокторинга». В нем приняли участие студенты очной, дистанционной, заочной форм обучения.

Этот вебинар важен для всех выпускников, так как большинство из них в последний семестр обучения проходили производственную практику и опыта обучения в системе Мoodle у многих из них нет, особенно это касается студентов очной формы обучения.

Как известно, в связи с пандемией, выпускные экзамены во всех вузах Казахстана проходят в онлайн режиме. Поэтому, государственные экзамены в КГУ им. А. Байтурсынова будут проходить в форме компьютерного тестирования на платформе Мoodle под наблюдением системы прокторинга.

Как выпускнику разобраться во всем этом и не войти в глубокий стресс об этом шла речь на вебинаре.

Кстати, аналогичный вебинар для студентов, обучающихся на государственном языке пройдет завтра.