string(26) "2024-07-20 04:31:56.000000"

ДАН СТАРТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «ПРАВОВОЙ ВСЕОБУЧ»

С 6 февраля 2023 года юридические кафедры Института экономики и права им. П. Чужинова приступили к реализации образовательного проекта «Правовой всеобуч» по правовому просвещению, повышению общественного и индивидуального правосознания, правовой грамотности и культуры учеников 9-11 классов в школах г. Костанай.

В рамках проекта преподаватели юридических дисциплин, имеющие теоретический и практический опыты работы, а также студенты 3 курса ОП «Юриспруденция» и «Международное право», оказывают содействие в повышении уровня юридической грамотности школьников, углублении теоретических и практических правовых знаний; создании условий и возможностей для успешной профориентации и самореализации учащихся.

На занятиях старшеклассники изучают основы гражданского, конституционного, уголовного, административного и иных отраслей права Республики Казахстан, закрепляют полученные знания посредством практических занятий, которые включают в себя деловые игры, разборы практических ситуаций, мастер-классы, всестороннее знакомство с казахстанской юриспруденцией, историей университета, современным развитием и будущими перспективами ВУЗа.

Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Куралай Ахмединова и студенты ОП «Юриспруденция» в рамках данного проекта   посетили специализированную школу-гимназию-интернат имени И. Алтынсарина и выступили с интересными презентациями по актуальным аспектам гражданского права.