string(26) "2024-07-19 18:24:54.000000"

Бахыт Есимова посетила университет

Сегодня с рабочим визитом Костанайский региональный университет им. А.Байтурсынова посетила заместитель акима Костанайской области Бахыт Амангельдиновна Есимова.

Очень важно, что в первые дни работы в регионе Бахыт Амагельдиевна уделила внимание развитию науки и работе с молодежью.
Мы показали наше материально-техническое оснащение. Сегодня университет насчитывает 7 корпусов, 4 академических и 3 прикладных института, 6 спортивных корпусов и площадок, 3 общежития.
Кроме того, во исполнение 3-й инициативы Елбасы начинается строительство 9-этажного общежития на 700 мест по проспекту Абая, 28.
Особый интерес вызвали научные лаборатории. В ходе диалога Бахыт Амангельдиновна высказала ряд конструктивных предложений касательно международного сотрудничества, организации стажировок научных сотрудников в Американских лабораториях и организации совместной деятельности по выявлению COVID-19.
Надеемся на новые совместные проекты!
Добро пожаловать в Костанайскую область!