string(26) "2024-08-20 03:27:57.000000"

АО «Фонд науки» и региональный Smart-центр: точки взаимодействия найдены

Председатель правления АО «Фонд науки» Арын  Орсариев  и управляющий директор АО «Фонд науки» Марат Пернекулов  посетили  региональный Smart-центр, где гостям презентовали  современный Центр и его разработки. Сотрудники Smart-центра поделились идеями по внедрению инновационных проектов и  совершенствованию науки.

Инфраструктура нашего университета на сегодняшний день  располагает всем необходимым  для внедрения новых проектов, запуска стартапов и предоставления научно-исследовательских услуг.

Точки взаимодействия в этом направлении найдены и  с АО «Фонд науки».  Сегодня фонд является центральным офисом, обеспечивающим взаимодействие ученых и бизнеса через содействие субъектам научной деятельности в реализации исследований, опытно-конструкторских разработок, коммерциализации результатов научной деятельности.

Таким образом, благодаря получению статуса НАО и тесному взаимодействию с фондом, научно-исследовательский институт прикладной биотехнологии, а также лаборатории Lab network, Agro skills получают реальную возможность выхода на новый уровень исследовательской работы.