string(26) "2024-09-27 16:25:40.000000"

АНТИКОРволонтёры

В Смарт-центре «IQostanay» прошел международный форум «Антикоррупционное волонтерство: от сотрудничества к результату».

Организатор - Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Костанайской области.

С докладами выступили представители Департамента, комплаенс-офицеры, антикорволонтеры и приглашенный гость – кандидат юридических наук, профессор Российской академии естествознания (г. Тамбов) Руслан ПУЗИКОВ.

В форуме принял участие комплаенс-офицер Baitursynuly University Дархан Белгибаев.

Участники говорили о плюсах антикоррупционного волонтерства, анализировали работу добровольцев. Главный вывод - именно сообща можно сформировать в обществе атмосферу нетерпимости к коррупции.

К слову, в Baitursynuly University эта система работает с прошлого года. Наши ребята участвуют в антикоррупционных исследованиях, осуществляют общественный контроль и проводят разъяснительную работу.