string(26) "2024-07-01 00:24:48.000000"

Аккредитация пройдена!

С 15 по 19 апреля 2024 года в КРУ имени Ахмет Байтұрсынұлы работала внешняя экспертная комиссия Центрально-Азиатской Ассоциации по аккредитации образования (САААЕ). По результатам заседания Аккредитационного совета 29 образовательных программ Baitursynuly University аккредитованы на 5 лет, 4 образовательные программы - на 7 лет.

С 22 по 27 апреля 2024 года в университете работали экспертные комиссии Независимого агентства аккредитации и рейтинга (НААР). Аккредитационным советом принято решение о специализированной и институциональной аккредитации Baitursynuly University на 5 лет.

Высококвалифицированные эксперты изучили качество образовательных программ, доступность учебных ресурсов, методы оценки учебных достижений, оснащенность аудиторий нашего вуза. Также проведены встречи с преподавателями, студентами, выпускниками и работодателями. Эти встречи позволили оценить уровень удовлетворенности стейкхолдеров образованием, которое дает КРУ имени Ахмет Байтұрсынұлы.

Поздравляем коллектив университета с успешным прохождением международной аккредитации!