string(26) "2024-07-20 00:22:50.000000"

АгроХолдинг «Зерновая Индустрия» в гостях у студентов

Кафедра экономики и финансов провела онлайн  встречу-семинар для студентов 3-4 курсов с Генеральным Директором АгроХолдинга «ЗЕРНОВАЯ ИНДУСТРИЯ» Ердосом  Тапаевым.

АгроХолдинг «Зерновая Индустрия» является вертикально интегрированной компанией, нацеленной на производство экологически чистой говядины. В ее структуру входят взаимосвязанные подразделения обеспечивающие полный цикл производства говядины, от кормозаготовки, производства кормов, породного преобразования КРС до финального откорма животных. Компания является членом «Мясного Союза Казахстана» и оператором проекта «Мясной кластер Костанайской области». Все эту информацию о компании студенты смогли увидеть в видеоролике, которую представили гости встречи.

Несмотря на основную сферу деятельности предприятия, Ердос Салимович большое внимание уделил  вопросу необходимости образования, рассказал о преимуществах профессии финансистов, бухгалтеров и экономистов,  и что нужно делать для того,  чтобы стать успешным в профессии.  Он поделился своей историей личностного роста, о причинах участия в данном семинаре. Цель -  пригласить в команду компании лучших выпускников.

Руководитель компании обратился с письмом к студентам, в котором изложил требованиях к современным молодым специалистам:

«Я поймал себя на мысли, что время идет очень быстро и те какие мы сейчас (Холдинг - команда)– это залог того опыта, который мы получили. Но оставаться на одном месте не интересно, просто теряется смысл существования компании в таком виде. И прежде, чем «высоко прыгнуть», к примеру, выйти на IPO, стать лучшими из лучших (чемпионами) – нужно поменять «мышление и образ жизни» не только кампании, но и нашего будущего участника команды (студента)».

Для формирования себя, как современного и креативного руководителя, Ердоса Салимовича вдохновляют «Привычки успешных людей» Брайана Трейси, кроме того необходим постоянный темп самообразования через прочтение книг и обучение у популярных коуч-и бизнес-тренеров.

Руководитель компании пригласил студентов не только пройти профессиональную практику в Холдинге, но и предложил работать в своей успешной команде.

Студенты и преподаватели долго не отпускали гостя, задавали вопросы по прохождению собеседования и дальнейшего трудоустройства.

Заведующая кафедрой экономики и финансов Дина Кенжебекова и студенты поблагодарили за насыщенный семинар и приняли решение сделать его регулярным.