string(26) "2024-07-19 14:28:20.000000"

Современная система высшего образования признает звание Доктора PhD высшей ступенью в академической градации.

Сегодня степень доктора PhD является необходимой для всех, кто решил посвятить себя науке, разработкам, инновациям и стартапам. Это уникальная возможность погрузиться в изучение определенной темы и глубинно исследовать ее грани.

Многие полагают, что степень доктора наук это прямой путь в академики, однако не стоит забывать, что PhD также прокладывает дорогу к карьере в промышленных областях, где инновации – это необходимая составляющая.

Спрос на обладателей степеней PhD, особенно высок в экономике, биотехнологии, IT, а также медицине и экологии. Наличие степени PhD в гуманитарных науках станет пропуском к трудоустройству в таких областях, как СМИ, консультирование в политических вопросах или проведение независимых исследований.

Расширяя свои возможности Костанайский региональный университет им.А.Байтурсынова получил 15 грантов на специальности докторантуры:
- История и археология - 2

-Филология - 1

- Журналистика и репортерское дело - 1

Информационные технологии - 1

Энергетика и электроэнергетика - 3

Механика и металлообработка - 2

Растениеводство - 1

Животноводство - 1

Автотранспортные средства - 1

Ветеринария - 2

Прием заявлений на поступление в докторантуру осуществляется до 3 августа.

Вступительные экзамены проводятся с 4 по 20 августа.

Для поступления в докторантуру обязательно наличие сертификата, подтверждающий владение иностранным языком. Пороговый балл по Duolingo English Test должен быть не менее 85, по IELTS INDICATOR – не менее 5,5.