string(26) "2024-07-27 17:46:12.000000"

Нурушева Гульмира Келдыбаевна, магистр исторических наук

Направление стажировки: Педагогические науки

• В период с 25 по 27 мая 2022 года участвовала в работе VIII международного форума по педагогическому образованию, где выступила с докладом на тему «Психолого-педагогическое сопровождение личности в достижении образовательных целей», приняла участие в тренинге «Организация воспитательной работы куратора группы со студентами-первокурсниками»
  • 28 мая 2022 г. приняла участие в работе X Международного открытого педагогического форума «Образование: реалии и перспективы», где выступила с докладом на тему: «Формирование исторического сознания при преподавании истории Казахстана» на секции «Современное историческое образование»
  • 30 мая 2022 года приняла участие в работе мастер-класса «Языковая анимация» (Sprachanimation), где ознакомилась с методикой обучения «Языковая анимация».
  • 2 июня 2022 года приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Качество жизни населения промышленных территорий стратегии «Общество 5.0», где представила доклад на тему «Гуманитарное образование и применение информационно-коммуникативных технологий в процессе изучения истории Казахстана в условиях глобализации».

Прошла курсы повышения квалификации по следующим программам: «Менеджмент в образовании», «Современные методы и технологии преподавания истории», «Центральная Азия: история, культура, современность», «Методологические проблемы и методы источниковедения», «Устная история и практика».