string(26) "2024-07-01 14:23:59.000000"

Курс повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования»

В рамках реализации проекта DECIDE членами локальной рабочей группы Саркисян Л.В. и Пархоменко И.А. был разработан и проведен курс повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогическое сопровождение  инклюзивного образования».

Целью курса являлось формирование у обучающихся системы научных представлений об инклюзивном образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также формирование знаний о своеобразии социальных, эмоциональных и поведенческих трудностей лиц с особыми возможностями здоровья. Слушателями курса стали профессорско-преподавательский состав, а также сотрудники подразделений вуза.

Обучение велось дистанционно в онлайн формате со 2 ноября по 15 декабря 2020 г. В соответствии с Распоряжением НАО «Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова» №38 от 02.11.2020 г. «Об организации курса повышения квалификации» был утвержден список слушателей в количестве 115 человек, из которых успешно освоили курс 91 человек.