string(26) "2024-07-18 09:37:21.000000"

Заседание научно-технического совета «Костанайского регионального университета им. А.Байтұрсынұлы»

Уважаемые коллеги!

29 февраля 2024 года в 16.00 ч. в 208 кабинете корпуса А (кафедры «Экономики и финансов») состоится заседание научно-технического совета «Костанайского регионального университета им. А.Байтұрсынұлы».

Повестка дня:

№ заседания

Рассматриваемые вопросы

1.3

Проблемы  и  перспективы  комплектования  и увеличения подписчиков  журнала «3i  интеллект, идея, инновация – intellect, idea, innovation» на 2023-2024 учебный год.

Выпускающий редактор журнала

1.4

Проблемы и перспективы обсуждения и защиты докторских диссертаций в университете.

Проректор по исследованиям, инновациям  и цифровизации

2.1

Проблемы и перспективы публикаций статей ППС и докторантов КРУ им.А.Байтұрсынұлы в журналах с ненулевым импакт-фактором.

Заведующая научной библиотекой

2.2

Об организации ежегодных научно – практических конференций университета и участии членов НТС в ее проведении.

2.3

Об участии в международных, областных, республиканских, региональных, внутривузовских конкурсах научных проектов членов НТС, ППС, докторантов, магистрантов, студентов университета.

2.4

О перспективах и итогах НИР в институтах/факультетах.

Ответственные за НИР в институтах.

2.5

Председатель НТС

О проблемах и перспективах деятельности НИИ прикладной биотехнологии.

Директор НИИ

3.2

Об организации и формате Международной научно-практической конференции «Байтурсыновские чтения - 2024». Утверждение программы конференции.

Разное.

Утверждение монографий

1. «Құрылымды материал технологиясы». Автор: С.З. Нурушев.

2. «Солтүстік Қазақстан өсімдіктерінің сирек түрлерінің популяцияларын молекулалы-генетикалық зерттеу».

Авторы: Г.Ж. Сұлтанғазина, Р.С.Бейшов.

3. Морфологические аспекты органов размножения коров при нарушении репродуктивной функции. Автор: Хасанова М.А.

Председатель НТС