object(DateTime)#1024 (3) {
  ["date"]=>
  string(26) "2024-06-26 03:18:40.000000"
  ["timezone_type"]=>
  int(3)
  ["timezone"]=>
  string(12) "Asia/Karachi"
}
Куанышбаев Сеитбек Бекенович
Председатель Правления-Ректор

Кандидат географических наук
Доктор географических наук
Член Академии Педагогических Наук Казахстана

301 кабинет, ул. А.Байтурсынова, 47, Корпус 1

График приема по личным вопросам:

  • Понедельник  15.00-17.00
  • Четверг            15.00-17.00

Биография

Куанышбаев Сеитбек Бекенович родился 15 апреля 1965 года в Южно-Казахстанской области.        
Образование – высшее.

Образование

  • 1982-1989 гг. Казахский государственный университет имени С.М.Кирова

Опыт работы  

  • 12.1989 - 01.10.1991 гг. Стажер исследователь, Казахский государственный университета им.С.М.Кирова, город Алматы
  • 10.1991 - 14.03.1994 гг. Ассистент, старший преподаватель кафедры геоморфологии, Казахский государственный университет им.С.М.Кирова, город Алматы
  • 03.1994 - 01.12.1996 гг. Старший преподаватель кафедры геоморфологии, Казахский государственный университет им.Аль-Фараби, город Алматы
  • 12.1996 - 01.09.1997 гг. Старший преподаватель кафедры туризма, Казахский государственный университет им.Аль-Фараби, город Алматы
  • 09.1997 - 21.12.1999 гг. Старший преподаватель кафедры геоморфологии, Казахский государственный университет им.Аль-Фараби, город Алматы
  • 12.1999 - 03.05.2001 гг. Доцент кафедры геоморфологии, Казахский государственный университет им.Аль-Фараби, город Алматы
  • 05.2001- 01.04.2004 гг. Заведующий кафедрой геоморфологии и картографии, Казахский государственный университет им.Аль-Фараби, город Алматы
  • 04.2004 - 05.01. 2012 гг. Проректор по учебно-методической работе, Костанайский государственный педагогический институт, город Костанай
  • 01.2012 - 06.01.2018 гг. Ректор Аркалыкского государственного педагогического института имени И.Алтынсарина, город Аркалык
  • 01.2018 - 14.05.2018 гг. Советник ректора Аркалыкского государственного педагогического института имени И.Алтынсарина, город Аркалык
  • 05.2018 - 18.07.2022 гг. Председатель правления - Ректор Аркалыкского педагогического института имени И.Алтынсарина, город Аркалык
  • 07.2022 г.  Председатель Правления-Ректор НАО «Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова»

Повышение квалификации

  • 10-22.2012 г. Лидерство, управление и финанасы в области высшего образования», Пенсильванское высшее образование, США,   г.Филадельфия
  • 21-31.06. 2014 г. Курс повышения квалификации в Университете Калифорнии, США , г. Беркли 
  • 19.02-4.03.2014 г. «Эффективное управление Высшими Учебными заведениями. Бразильский опыт»,  Бразилия,  Рио-де-Жанейро
  • 16-21.10.2017 г. «Менеджмет высшей  школы», Алматы, КазНУ им. аль-Фараби
  • 03-12.05.2021 г. «Тренинг Лидерство в образовании», Нұр-Сұлтан, Назарбаев университет

Государственные награды, почетные звания

  • Нагрудной знак имени «И.Алтынсарина»
  • Медаль «Ассамблея народа Казахстана 20 лет»
  • Медаль «30 лет Независимости Казахстана»
Приемная комиссия