Пресс-служба

Одним из структурных подразделений Костанайского государственного университета является пресс–служба, основная задача которой - своевременное и объективное освещение учебного и воспитательного процессов, происходящих в вузе, создание положительного имиджа  в обществе.В состав пресс-службы входят  руководитель пресс-службы, пресс-секретарь ректора и медиа-студия, а также студенческий пресс-клуб.

Пресс-служба КГУ ведет социальные сети – Facebook, VK,  Instagram и официальный веб-сайт университета – ksu.edu.kz, а также сотрудничает с региональными и республиканскими средствами массовой информации.

В числе наших партнеров – республиканская образовательная газета «Білімді ел», региональные газеты «Костанайские новости» и «Қостанай таңы», а также газеты «Костанай-агро», «Учительская+», «Наш Костанай».Пресс-служба университета регулярноготовит и публикует в региональных  и республиканских  СМИ объективную информациюо жизни вуза.

Вот уже более 20 лет выходят университетская газета «Білімжарысы» и познавательный журнал «Жасөркен–Қостанай». Самые интересные мероприятия - студенческие достижения в науке, учебе, спорте освещаются на страницах этих печатных изданий. На страницах «Білімжарысы» и «Жасөркен–Қостанай» регулярно публикуются статьи внештатных корреспондентов - студентов, преподавателей и сотрудников.

На сайте университета размещаетсяактуальная информация о предстоящих мероприятиях, конференциях и других событиях, проводимых Костанайским государственным университетом имени А.Байтурсынова.

Будьте читателями и авторами публикуемых материалов пресс-службы! Отправляйте свои идеи, материалы на электронную почту: media_studia@ksu.edu.kz (Outlook)

Мы с удовольствием ответим на все вопросы по телефону: 8 (7142)51-11-64,  51-11-67