В КГУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

День знаний – это торжественный и очень ответственный день, особенно для студентов-первокурсников. Начинается новая ступень в их образовательной деятельности: новое учебное заведение, новые дисциплины, новые преподаватели, новые друзья.

1 сентября в Костанайском государственном университете имени Ахмета Байтурсынова состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Ректор КГУ Хусаин Валиев поздравил всех первокурсников, студентов выпускных курсов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников университета с началом нового учебного года. Так же поздравили студентов деканы всех факультетов. После ректор университета объявил о начале занятий в университете, прозвенел первый звонок.

Активисты Центра развития молодежных инициатив университета подготовили не большую концертную программу. Торжественная часть Дня Знаний прошла в очень дружеской, веселой и теплой атмосфере.

После концертной программы группы первокурсников, сопровождаемые кураторами, отправились на свой первый кураторский час, на котором студенты познакомились с Уставом университета и расписанием.