В КГУ прошел Этнопедагогический фестиваль посвящённый Дню Независимости Казахстана

В Костанайском государственном университете имени А. Байтурсынова с красочным оформлением состоялся Этнопедагогический фестиваль посвящённый Дню Независимости Казахстана. Организатором данного мероприятия выступила д.п.н., профессор Ким Н.П.  В нем приняли участие магистранты 1 и 2 года обучения специальностей: «Психология и педагогика», «Иностранная филология», «Ветеринарная медицина», «Химия», «Биология», «ВТ и ПО», «Информатика», «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент» и «История».  В рамках фестиваля состоялся конкурс национальных блюд, викторина «Этно-эрудит». Впечатляющими были рассказы магистрантов о педагогах-просветителях, представителях казахской, русской, азербайджанской,  греческой, немецкой и корейской национальностей. Магистранты выступили с представлением традиции и обычаев народа Казахстана. Казахи продемонстрировали древний обычай «Бата»,  русские «Гадания», корейцы продемонстрировали «Празднование года ребенку», немцы рассказали как празднуется «День Святого Николауса».
И в заключении  магистранты  в национальных костюмах исполнили национальные песни разных народов проживающих в Казахстане. Особенно всем понравилось исполнение песни  на немецком языке магистрантов обучающихся по специальностям «Психология и педагогика» и «Юриспруденция». Также участников фестиваля не оставил равнодушным азербайджанский танец в исполнении магистрантов специальности «Ветеринарная медицина». Всe участники довольны и запомнят этот праздник дружбы на долгое время.