Студенты КГУ приняли участие в семинар-тренинге «Рухани жаңғыру: болашаққа бастар жол»

С 2 по 5 октября 25 студентов КГУ имени А. Байтурсынова посетили двухдневный семинар-тренинг: «Рухани жаңғыру: болашаққа бастар жол» по приглашению Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан.

Студенты нашего вуза и студенты ПГУ имени С.Торайгырова и КарГУ имени Е.А.Букетова были ознакомлены со специально разработанным учебным планом ведущими научными сотрудниками Библиотеки Елбасы, историками и политологами.

В течение двух дней участники семинар-тренинга прослушали лекции «Конкурентоспособность – модернизация нации в XXI веке», «Исторический путь и эволюционное развитие Казахстана», «Сохранение национальной идентичности», «Открытое сознание – путь в будущее», приняли активное участие в практических занятиях, дискуссиях, тренингах по повышению личной и командной эффективности, проектной деятельности. Кроме того, им выпала возможность ознакомиться с экспозициями, представленными в двух зданиях Библиотеки Елбасы и Национальном музее Республики Казахстан.

По окончанию мероприятия перед студентами выступил председатель молодежного крыла «Жас Отан» - Сундетбаев Данияр, который поднял интересные темы для рассуждения участников.

Студенты КГУ принимали активное участие на протяжении всего курса обучения, создавали свои проекты, выступали с идеями и предложениями. Благодаря содействию нашего университета студенты КГУ уже 3 год подряд становятся участниками такого значимого и масштабного мероприятия. Мы верим, что за нашей молодёжью будущее и сейчас необходимо получать всю доступную информацию и знания, которые помогут нам в построении светлого будущего нашего государства, а подобные семинары - один из шагов к достижению этой цели.