Депутаты Сената Парламента РК встретились со студентами КГУ

Сегодня, 16 октября Костанайский государственный университет имени Ахмета Байтурсынова  с целью разъяснения основных положений Послания Главы государства посетили депутаты Сената Парламента РК Женис Нургалиев и Серик Бектурганов.
Первым пунктом визита стала Военная кафедра КГУ. Начальник военной кафедры, полковник Олег Оборин рассказал о достижениях ВК и организации учебного процесса по подготовке офицеров запаса. Преподавателями была продемонстрирована учебно-материальная база военной кафедры включающая в себя: учебную технику, учебное стрелковое оружие, учебные аудитории по всем изучаемым дисциплинам и специализированные классы.

Далее депутаты посетили цифровой хаб «Парасат», где прошла главная встреча с профессорско-преподавательским составом, студентами КГУ и представителями СМИ. Открывая встречу, ректор КГУ Хусаин Валиев отметил важность Послания Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».
«Ежегодное Послание Президента РК народу Казахстана – одно из самых значимых политических событий страны.  Глава государства всегда уделяет особое внимание заботе и поддержке молодежи. Радует то, что 2019 год объявлен Годом молодежи»  - сказал ректор, и передал слово гостям.

В своих выступлениях депутаты Сената Парламента РК остановились на приоритетных направлениях Послания. В частности, депутаты акцентировали внимание на темах: экономики, некоторых вопросах развития агропромышленного комплекса, развитие инновационных и сервисных секторов.
В завершение депутаты ответили на все вопросы присутствующих. Также все желающие имели возможность изложить свои вопросы в письменном виде.