Семинар по обмену опытом

Читать: 2 мин

Методический онлайн семинар по обмену опытом на тему «Возможности использования интернет-ресурсов при дистанционном обучении»  прошел сегодня на пллатформе ZOOM, организованный в рамках сотрудничества  кафедры теории языков и литературы Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова и областного центра обучения языкам «Тілдарын».  Модератор методического семинара: старший преподаватель кафедры теории языков и литературы  Бахыт  Абильбекова.

В работе семинара приняли участие руководитель областного центра обучения языкам «Тілдарын» Жулдызай Ербатырова,  заведующая кафедрой теории языков и литературы Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова Бигайша Ахметова  и специалисты-филологи, обучающие государственных служащих государственному языку в масштабах районов, области.

Участники  говорили  о том, что система образования на сегодняшний день отличается коренным изменением структуры, цели и содержания обучения и воспитания, технологией. Также обсудили  вопросы  обучения языкам, в особенности о важных аспектах обучения взрослых государственному языку, путях применения и эффективных способах применения новых технологий в области методики.

Старший преподаватель Бахыт Абильбекова - опытный методист, раскрыла эффективные стороны студентоориентированного обучения, а также предложила новые методы в рамках обновленной программы.

Методический семинар пробудил интерес слушателей,  были затронуты проблемы расширения сферы применения государственного языка, мотивации каждого человека к изучению, умению устанавливать языковую среду.

КГУ