Международный проект KUTEL – в действии!

Читать: 2 мин

Реализация международного проекта KUTEL «Университеты Казахстана за совершенствование процессов обеспечения качества  в обучении с использованием новых технологий обучения» продолжается в новом учебном году. По плану в октябре 2020 года должен был состояться четвертый плановый семинар в Кокчетаве, но в связи с ситуацией с Covid-19 данный семинар был проведен в он-лайн формате. Таким образом,  состоялось 4-е рабочее собрание консорциума казахстанских и европейских вузов проекта KUTEL.

От Костанайского регионального университета им. А Байтурсынова присутствовали представители рабочей группы кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор кафедры теории и практики физической культуры, спорта и туризма  Наталья Кифик,  Виктория Данилова - доктор PhD, ассоциированный  профессор кафедры иностранных языков, Вероника Гриднева - начальник информационно-технического отдела.

На  собрании рассмотрены промежуточные результаты работы по международному проекту и намечены основные шаги  по дальнейшей реализации проекта.

Так в ходе виртуального собрания были рассмотрены следующие вопросы:

• По пятому рабочему пакету WP5: Управление и администрирование проанализированы  управленческие и административные вопросы по работе проекта, отмечены следующие этапы работы по проекту;
  • По второму рабочему пакету WP2: Разработка подробно описаны  вопросы по работе с обучающей платформой, вопросы по обучению тьюторов и подробно рассмотрены вопросы проведения курсов для преподавателей;
  • По третьему рабочему пакету WP3: Гарантия качества Отмечены вопросы по подготовке всех необходимых документов и отчетов по следующему этапу проекта
  • По четвертому рабочему пакету WP4: Распространение и эксплуатация выявлены проблемные вопросы пол распространению информации по проекту. Предложены пути решения данного вопроса

Совещание прошло в доброжелательной обстановке, все участники проекта получили необходимую информацию по работе проекта, познакомились с результатами отчетной документации, а также смогли задать интересующие вопросы координаторам проекта.

КГУ