Юридический факультет: Научно-экспертная деятельность и связи с работодателями.

4 марта 2019 года ректор Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова Дощанова Алма Иргебаевна, советник ректора Дауенов Михаил Юсупович и декан юридического факультета Бекмагамбетов Алимжан Бауржанович приняли участие в расширенном заседании политического совета Костанайского областного филиала партии «Нұр Отан» под председательством акима Костанайской области Мухамбетова Архимеда Бегежановича. В состав политсовета входят три вышеназванных представителя КГУ им.А.Байтурсынова также в статусах депутата областного маслихата, председателя Комиссии партийного контроля, а также член Общественного совета комиссии по противодействии комиссии при филиале партии.

После завершения мероприятия декан юридического факультетадал интервью республиканскому телеканалу «Астана».

5 марта 2019 года Декан юридического факультета, кандидат юридических наук, ассоциированный профессор (доцент), председатель научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Бекмагамбетов Алимжан Бауржанович принял участие в заседании жюри областного конкурса на соискание премий Клуба меценатов по номинации «Наука». Традиционно по данной номинации было представлено наибольшое количество заявок по различным отраслям знаний, преимущественно прикладного характера, выполненные на высоком уровне.

Ранее, то есть 27 февраля т.г. Бекмагамбетов А.Б. как офицальный член конкурсной комиссии он участвовал при заслушивании претедентов по номинации «Культура».

5 марта 2019 года советник ректора Дауенов Михаил Юсупович, декан юридического факультета Бекмагамбетов Алимжан Бауржанович на правах членов межведомственных комиссий по противодействию коррупции и профилактике правонарушений при акимате Костанайской области приняли участие в заседаниях вышеназванных консультативно-совещательных органов. По итогам мероприятия декан юридического факультета провел переговоры с руководителем государственно-правового отдела аппарата акима Костанайской области, секретарем межведомственных комиссии Абишевым Болатом Саматовичем на предмет дальнейшего научно-экспертного сотрудничества, организации реализации прикладных проектов, направленных на выработку учеными КГУ конкретных рекомендации по профилактике правонарушений в Костанайской области, в том числе коррупционного характера.

6 марта 2019 года студенты 3 курса юридического факультета (всего 17 человек), юные журналисты КГУ в сопровождении преподавателя Замлелова ...посетили Центр правоохранительных услуг прокуратуры Костанайской области. Интересную, информативную и полезную экскурсию провел руководитель Центра Курманалинов Еркин Жаксалыкович, который также ответил на вопросы студентов по вопросам особенностей взаимодействия представителей правоохранительных органов, которые в прозрачных кабинетах оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам.