Встреча по вопросам профилактики ВИЧ

31 января 2019 года  в 14.00 в аудитории №103 корпуса №2 состоялась встреча приглашенным гостем из КГКП "Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД" педагогом отдела профилактических работ Кадроном С.А. Основными задачами мероприятия являлось: расширить информированность студентов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции; мотивировать студентов на самостоятельный дальнейший поиск информации, помогающей сохранить своё здоровье; воспитание и развитие толерантного отношения к лицам, живущим с ВИЧ-инфекцией. В ходе мероприятия специалист рассказал о путях передачи и методах профилактики ВИЧ - инфекции, подчеркнул актуальность проблемы в наше время, ссылаясь на статистические данные ОЦ СПИД. Просмотрен видеоролик "Правильные решения - все, что нужно знать о о ВИЧ". После просмотра проведена дискуссия по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД. Проведены тренинги "Мозговой штурм" и "Степень риска".

1 курс , Аграрно-биологический факультет