Проведены профилактические беседы о недопустимости межнациональных конфликтов

25 января 2019 года на аграрно - биологическом факультете студенты первых курсов приняли участие в мероприятии среди студенческой молодежи ВУЗа профилактические беседы о недопустимости разжигания межнациональных конфликтов. Мероприятие прошло в виде беседы с приглашенным гостем  кандидатом исторических наук, доцентом кафедры философии, по совместительству директором Центра по изучению проблем межэтнического и межконфессионального согласия Шаукеновым Ж.А. в аудитории №103 корпуса №2. В ходе беседы обсуждались такие вопросы как толерантность, уважение к культуре, традициям, вере и расам отдельных народов  страны. Студентами были заданы актуальные на нынешнее время вопросы в стране на тему межэтнических розней, на которое Ж.А.Шаукенов дал подробное объяснение, приводя различные примеры из истории других стран.