Президент открыл Год молодежи в Казахстане

23 января 2019 года, в прямом эфире, состоялось послание главы государства молодежи. По словам Нурсултана Абишевича Назарбаева, нынешний 2019 год был утвержден "Годом молодежи". 115 студентов вузов и больше 300 студентов колледжа с нетерпением ждали и смотрели послание Президента на больших лэд-экранах. В этом мероприятии приняли участие и выступили с речью лучшие школьники из разных регионов Казахстана, а также талантливые студенты, спортсмены и известные в стране телеведущие и актеры. В конце  выступил Президент. Глава государства отметил, что Казахстан находится в списке 50 конкурентоспособных стран. С радостью сообщил, что в трех крупнейших городах Казахстана будет строиться дом для молодежи-исследователей. В конце речи пожелал и всем казахстанцам мира и согласия.