Интеллектуальная игра «Я-финансист (Лучший по профессии»)

В рамках месяца методических инноваций на экономическом факультете кафедрой «Финасы и банковское дело» была проведена интеллектуальная игра «Я-финансист (Лучший по профессии»). В игре участвовали 4 команды - студенты 2 и 3 курсов.

В  состав жюри были приглашены начальник отдела карточных продуктов и эквайринга  КФ  ДБ АО «Сбербанк России» Дускенов Диас, заведующая лабораторией инновационных образовательных технологий Айткужинова Сауле Нуртасовна, заместитель декана по воспитательной работе Абдрахманова Асель Дуйсельгендиновна, магистрант 1 курса специальности 6М050900 –Финансы Аманжолов Батыр .

Игра состояла из 4 туров: «Разминка «Правда или ложь о финансах», «Своя игра «Битва умов», «Финансовая пирамида», задание для всех «КиноФинансы».

Игра проходила в дружеской обстановке, в духе коллективизма, умения работать в команде. Участники команд показали высокие теоретические знания, находчивость, смекалку, творческие качества.

Первое место заняла команда «Finmen» студенты 2 курса  ТиПО специальности «Финансы».

После подведения итогов игры, член жюри начальник отдела карточных продуктов и эквайринга  КФ  ДБ АО «Сбербанк России», Дускенов Диас выразил общее мнение что проведение таких мероприятий в «Год молодежи» особенно знаменательно. Было отмечено,  что многие выпускники   специальности «Финансы» успешно трудятся в банковской структуре и о том, какие требования предъявляются к выпускнику, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Мероприятия подобного рода отражают степень думающей молодежи, готовой к саморазвитию, воспитывают любовь к профессии, нацеливают на  повышение своего профессионального уровня.