Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Патриотизм как нравственная основа личности»

29 марта 2018 года в Костанайском государственном университете  имени А. Байтурсынова прошла ежегодная международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Патриотизм как нравственная основа личности». В основу конференции легла программа модернизации общественного сознания граждан Казахстана  «Рухани жаңғыру». Организатором конференции выступила кафедра психологии и педагогики. В конференции приняли участие ученики школ,  студенты, магистранты, аспиранты, педагоги нашей страны и ближнего зарубежья.

Заведующая кафедрой психологии и педагогики Ж. Ромашева открыла пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступил к.ф.н., доцент кафедры философии Д. Качеев. Доклады на пленарном заседании посвященные формированию патриотизма как основы духовно-нравственного обновления современного общества звучали на трех языках.  Пленарное заседание создало позитивный,  исследовательский настрой у участников конференции, которые затем продолжили работу в секциях.

Интересной была онлайн-секция, в которой  приняли участие студенты и магистранты Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова, учащиеся 9 класса МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1» г. Рыбница, Приднестровской  Молдавской Республики, аспирант кафедры социологии и культурологии Челябинского государственного института культуры, а также студенты специальности «Психология», «Журналистика»  КГУ имени А. Байтурсынова.

Участники онлайн-секции с большим интересом заслушали доклады, задавали интересующие их вопросы. Все докладчики получили сертификаты участия.

По итогам международной научно-практической конференции молодых исследователей «Патриотизм как нравственная основа личности» будет составлен электронный сборник статей.