Конференция приуроченная к открытию года молодежи

В КГУ им. А.Байтурсынова прошла конференция, приуроченная к открытию года молодежи, где выступали наши студенческие лидеры и гости университета, в лице заместителя председателя Костанайского областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» - Молдагалиев Сабыр Дулатович, координатор по Костанайской области «Zhas project» –Тулетаев Ерлан Серикович, а так же руководитель отдела по работе с молодежью и молодежными организациями «Управления по вопросам молодежный политики акимата Костанайской области» – Шаймурунов Саят Жуматович.

Так же, были затронуты поручения главы государства, как научное, патриотическое и политические развитие. В особенности выдвинулись проекты, направленные на волонтерство и трудоустройство.

Были затронуты такие вопросы как патриотические и политическое развитие. Их затронул студент 2 курса, который является председателем филиала Республиканского общественного объединения  детско – юношеского военно- патриотического движения «Жас сарбаз» в Костанайский области – Ахметов Ержан,  председатель молодежного крыла «Жас Отан» в КГУ им.А.Байтурсынова - Еркебулан Баян и президент дебатного клуба «Ахмет Ұрпақтары» - Камза Азамат. Они в особенности отметили поручении главы государства о волонтерстве, научном и культурном развитии молодежи.