КГУ и ТГУ – партнеры

Двустороняя встреча декана юридического факультета Алимжана Бекмагамбетова  и директора института права и национальной безопасности Веры Шуняевой закончилась подписанием Договора о сотрудничестве между Костанайским государственным университетом им. А.Байтурсынова и Тамбовским государственным университетом им. Г.Р.Державина.

юристы партнеры с ТГУ

Во время поездки в г. Тамбов А. Бекмагамбетов посетил криминалистический полигон, музей, именные и предметные аудитории, прочитал лекцию по актуальным вопросам модернизации права в глобальном мире, возрастающей роли интеграционных процессов, компаративистики и будущем профессии юриста.

юристы партнеры ТГУ

Встреча прошла в интерактивном формате, в рамках диалога и мозгового штурма стороны обменивались интересными мнениями, суждениями, идеями, взаимообогатились новой информацией и опытом.

В конференц-зале главного корпуса ТГУ прошла казахстанско-российская встреча с участием декана юридического факультета  КГУ им. А. Байтурсынова Алимжана Бекмагамбетова,  директора института права и национальной безопасности Веры Шуняевой, начальника Управления международных связей Ирины Безукладовой, доцента кафедры гражданского права ТГУ Руслана Пузикова, в ходе которой состоялся конструктивный диалог с акцентом на проработку вопросов академического обмена и двудипломного образования.

В ходе встречи озвучен ряд взаимовыгодных предложений по сетевому взаимодействию с ВУЗами-партнёрами Казахстана, России, Беларуси, Польши.