Участие КГУ в проектах программы ERASMUS MUNDUS

ERASMUS MUNDUS – это программа по обмену и сотрудничеству в области высшего образования, направленная на повышение качества европейского высшего образования и содействие диалогу и пониманию между людьми и культурами через взаимодействие с третьими странами.

Задачи Программы ERASMUS MUNDUS

• Усиление сотрудничества между высшими учебными заведениями Европы и Третьих стран
  • Содействие в повышении квалификации и предоставлении доступа к опыту на международном уровне на основе мобильности наиболее талантливых студентов и преподавателей из Третьих стран
  • Повышение качества, доступности и привлекательности Европейского высшего образования в мире

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ЭРАСМУС МУНДУС?

• Высшие учебные заведения в составе консорциумов
  • Индивидуальные заявители: студенты, преподаватели, сотрудники вузов
  • Другие организации, действующие в сфере высшего образования

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова состоит в проектах CASIA и MARCOXXI программы ERASMUS MUNDUS. Подробнее о проектах CASIA и MARCOXXI, о вузах-партнерах Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова по данным проектам, а также об обучении студентов КГУ в вузах-партнерах в рамках академической мобильности можно посмотреть здесь:      по проекту CASIA,      по проекту MARCOXXI.

Для участия в программах академической мобильности в рамках проектов CASIA и MARCOXXI необходимо представить следующие документы.

Документы оформляются на английском языке:

• аппликационная форма или заявка резюме
  • транскрипт, заверенный гербовой печатью университета
  • копии соответствующих дипломов, сертификатов и приложений с оценками (только для магистрантов и PhD студентов, ППС)
  • сертификаты IELTS или TOEFL (при наличии)
  • письмо-обоснование*
  • два рекомендательных письма (на официальных бланках)
  • копия паспорта
  • подписанная и распечатанная декларация чести

Письмо-обоснование должно включать следующее:

• почему вы выбрали эту программу обучения в этом учреждении или почему вы решили провести исследовательскую работу в Европе;
  • как программа связана с вашим предыдущем образованием
  • как программа ЕС повлияет на вашу карьеру