Кредитная мобильность по программе Erasmus+

В течение более чем 25 лет, Европа спонсировала программу Эразмус, что позволило более чем трем миллионам европейских студентов провести часть своего обучения в ВУЗах других европейских стран. Эразмус+ открывает эти возможности для студентов и сотрудников ВУЗов в других частях планеты.

По программе международной кредитной мобильности, ВУЗ партнер может отправить своих студентов, кандидатов в доктора наук, либо персонал в другой партнерский ВУЗ из списка стран программы, и наоборот. Студенты имеют возможность учиться за границей в течение ограниченного периода времени (от 3х до 12ти месяцев). После фазы мобильности, студент возвращается в свой ВУЗ для завершения обучения.

В рамках программы ERASMUS+ Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова подписал межинституциональные соглашения с такими вузами как Университет Остравы, Чехия, Университет Лодзь, Польша и университет Хоэнхайм, Германия. Подробнее о вузах-партнерах Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова по данным проектам, а также об обучении студентов КГУ в вузах-партнерах в рамках академической мобильности можно посмотреть здесь: Университет Остравы  Лодзинский университет  Университет Хоэнхайм

Для участия в программах академической мобильности в рамках проектов необходимо представить следующие документы:

Документы оформляются на английском языке!

• аппликационная форма или заявка резюме
  • транскрипт, заверенный гербовой печатью университета
  • копии соответствующих дипломов, сертификатов и приложений с оценками (только для магистрантов и PhD студентов, ППС)
  • сертификаты IELTS или TOEFL (при наличии)