string(26) "2024-05-20 01:23:13.000000"

Мир педагогики и психологии

В КРУ завершилась Областная олимпиада «Мир педагогики и психологии - 2024». Мероприятие носило образовательный и профориентационный характер, в нем приняли участие школьники и студенты колледжей г. Костаная и области.

В этом году олимпиада впервые проводилась в очно-дистанционном формате и состояла из двух туров:

В ходе очного тура командам предстояло пройти три испытания: представить свою визитную карточку,  решить психолого-педагогические ситуации и  презентовать творческий авторский продукт (видеоролик, презентацию, исследовательский проект) по одной из актуальных, острых психолого-педагогических  проблем современности.

Между выступлениями команд зрители имели возможность насладиться музыкальными номерами в исполнении студентов педагогического института и принять участие в интеллектуальных викторинах.

Выступления команд оценивались членами справедливого и непредвзятого жюри, состоящего из преподавателей кафедры педагогики, психологии и специального образования.

По итогам олимпиады победителем стала команда «Психотандем» КГУ «Школа-лицей отдела образования города Лисаковска» УОАКО. Второе почетное место заняла команда «Ұлағат» Костанайского высшего педагогического колледжа и третье место поделили команда колледжа «Зерек» и команда «Психея» Костанайского высшего педагогического колледжа.

Все команды получили дипломы, согласно занятым местам, и сладкие призы, каждому участнику и руководителю команд были выданы сертификаты.

А участники команды-победителя стали еще и счастливыми обладателями фирменного мерча КРУ имени Ахмет Байтұрынұлы.

Поздравляем победителей и призеров!